с. Воскресенка муниципального района Волжский
Самарской области
3.Образовательная деятельность учреждения | Декабрь 24, 2018,07:58
Общение со взрослым и совместные игры со сверстниками под руководством взрослого (с/р. игра)
Тема: «Игра-ситуация «Хлопья снежные кружат»
Интеграция образовательных областей: «Социально-коммун.», «Речевое», «Физическое».
Задачи:
1 Развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками; «Социально-коммун.»
2 Развивать чувство ритма, умение пользоваться интонацией; учить пересказывать знакомую сказку; «Речевое»
3 Развивать двигательную активность детей. «Физическое»
Методы и приемы:
Практические: Воображаемая ситуация в развернутом виде .
Словестные: рассказ педагога.
Материалы и оборудование: Игрушки – герои сказки «Теремок»
Формы организации совместной деятельности.
Деятельность детей Формы и методы организации
совместной деятельности
Двигательная Пальчиковая гимнастика
«Мамины помощники»
Коммуникативная -игра-импровизация
«Падают снежинки»
-игра «Как метель воет»
-беседа по сказке «Теремок»
Логика образовательной деятельности
№ Деятельность воспитателя Деятельность воспитанников Ожидаемые результаты
1 Организационный момент Дети заинтересованы Развит интерес к образовательной деятельности
2 воспитатель проводит игру-импровизацию:
«Падают снежинки» Дети выполняют движения за воспитателем Развиты двигательные умения у детей.
3 игра «Как метель воет» Дети повторяют выделенные интонацией звуки Умеют пользоваться интонацией
4 Пальчиковая гимнастика
«Мамины помощники» Выполняют движения кистями рук Развита мелкая моторика рук.
5 Беседа по сказке «Теремок» С помощью педагога вспоминают содержание
сказки Умеют отвечать на вопросы
6 Рефлексия Дети отвечают на вопросы